JADWAL UEFA EURO 2020

by klik4a


Posted on Fri, Jun 18 2021 06:54


Jadwal Uefa euro

EURO 2020 akan menjadi pertunjukan olahraga yang luar biasa musim panas ini, karena pertandingan ini akan diselenggarakan di seluruh Eropa untuk merayakan ulang tahunnya yang ke-60. Dengan turnamen yang tertunda satu tahun karena pandemi virus corona, situasinya telah sedikit berubah untuk beberapa tim ini.

Tim-tim besar seperti Prancis, Spanyol, Belgia, Jerman dan Inggris masih menjadi favorit, sementara tim-tim lain seperti Belanda dan Portugal penampilan mereka telah turun sedikit dalam beberapa bulan terakhir. Tim yang menjadi kuda hitam termasuk Italia, Denmark dan Wales, sementara tim yang pertama kalinya di turnamen seperti Finlandia dan Makedonia Utara akan menambah banyak intrik.

Dari Kylian Mbappe hingga Cristiano Ronaldo, Harry Kane hingga Robert Lewandowski dan Gareth Bale hingga Kevin de Bruyne, para pemain bintang ini akan bersinar di seluruh Eropa musim panas ini.

11 stadion di 11 negara Eropa yang berbeda akan menjadi tuan rumah pertandingan, dengan Stadion Wembley juga menjadi tuan rumah semifinal dan final, ditambah pertandingan yang dimainkan di Glasgow, Seville, Budapest, Munich, Kopenhagen, Baku, St Petersburg, Amsterdam, Bucharest dan Roma.

Di bawah ini adalah jadwal lengkap untuk Kejuaraan Eropa 2020:

MATCHDAY 1

Sabtu, 12 Juni 2021

Laga ke-1 :

Turki VS Italia, pukul 02:00 WIB (Stadion Olimpico, Roma)

Laga ke-2 :

Wales VS Swiss, pukul 20:00 WIB (Olympic Stadion, Baku)

Laga ke-3 :

Denmark VS Finlandia, pukul 23:00 WIB (Parken Stadium, Copenhagen)

Minggu, 13 Juni 2021

Laga ke-4 :

Belgia VS Rusia, pukul 02:00 WIB (Krestovsky Stadium, Saint Petersbrug)

Laga ke-5 :

Inggris VS Kroasia, pukul 20:00 WIB (Wembley Stadium, London)

Laga ke-6 :

Austria VS Makedonia Utara, pukul 23:00 WIB (Arena Nationala, Bucharest)

Senin, 14 Juni 2021

Laga ke-7 :

Belanda VS Ukraina, pukul 02:00 WIB (Johan Cruijff ArenA, Amsterdam)

Laga ke-8 :

Skotlandia VS Republik Ceko, pukul 20:00 WIB (Hampden Park, Glasgow)

Laga ke-9 :

Polandia VS Slowakia, pukul 23:00 WIB (Krestovsky Stadium, Saint Petersbrug)

Selasa, 15 Juni 2021

Laga ke-10 :

Spanyol VS Swedia, pukul 02:00 WIB (Estadio de La Cartuja, Sevilla)

Laga ke-11 :

Hungaria VS Portugal, pukul 23:00 WIB (Puskas Arena, Budapest)

Rabu, 16 Juni 2021

Laga ke-12 :

Perancis VS Jerman, pukul 02:00 WIB (Allianz Arena, Munich)

 

 MATCHDAY 2

Rabu, 16 Juni 2021

Laga ke-13 :

Finlandia Vs Rusia, pukul 20:00 WIB (Krestovsky Stadiun, Saint Petersburg)

Laga ke-14 :

Turki VS Wales, pukul 23:00 WIB (Olympic Stadium, Baku)

Kamis, 17 Juni 2021

Laga ke-15 :

Italia VS Swiss, pukul 02:00 WIB (Stadion Olimpico, Rome)

Laga ke-16 :

Ukraina VS Makedonia Utara, pukul 20:00 WIB (Arena Nationalia, Bucharest)

Laga ke-17 :

Denmark VS Belgia, pukul 23:00 WIB (Parken Stadium, Copenhagen)

Jumat, 18 Juni 2021

Laga ke-18 :

Belanda VS Austria, pukul 02:00 WIB (Johan Cruijff ArenA, Amsterdam)

Laga ke-19 :

Swedia VS Slowakia, pukul 20:00 WIB (Krestovsky Stadium, Saint Petersbrug)

Laga ke-20 :

Kroasia VS Republik Ceko, pukul 23:00 WIB (Hampden Park, Glasgow)

Sabtu, 19 Juni 2021

Laga ke-21 :

Inggris VS Skotlandia, pukul 02:00 WIB (Wembley Stadium, London)

Laga ke-22 :

Hungaria VS Prancis, pukul 20:00 WIB (Puskas Arena, Budapest)

Laga ke-23 :

Portugal VS Jerman, pukul 23:00 WIB (Allianz Arena, Munich)

Minggu, 20 Juni 2021

Laga ke-24 :

Spanyol VS Polandia, pukul 02:00 WIB (Estadio de La Cartuja, Sevilla)

 

 MATCHDAY 3

Minggu, 20 Juni 2021

Laga ke-25 :

Italia VS Wales, pukul 23:00 WIB (Stadio Olimpico, Rome)

Laga ke-26 :

Swiss VS Turki, pukul 23:00 WIB  (Olympic Stadium, Baku)

Senin, 21 Juni 2021

Laga ke-27 :

Makedonia Utara VS Belanda, pukul 23:00 WIB (Johan Cruyff Arena, Amsterdam)

Laga ke-28 :

Ukraina VS Austria, pukul 23:00 WIB (Arena Nationalia, Bucharest)

Selasa, 22 Juni 2021

Laga ke-29 :

Rusia Vs Denmark, pukul 02:00 WIB (Parken Stadium, Copenhagen)

Laga ke-30 :

Finlandia VS Belgia, pukul 02:00 WIB (Krestovsky Stadiun, Saint Petersbrug)

Rabu, 23 Juni 2021

Laga ke-31 :

Republik Ceko VS Inggris, pukul 02:00 WIB (Wembley Stadium, London)

Laga ke-32 :

Kroasia VS Skotlandia, pukul 02:00 WIB (Hampden Park, Glasgow)

Laga ke-33 :

Slowakia Vs Spanyol, pukul 23:00 WIB (Estadio de La Cartuja, Sevilla)

Laga ke-34 :

Swedia VS Polandia, pukul 23:00 WIB (Krestovsky Stadiun, Saint Petersbrug)

Kamis, 24 Juni 2021

Laga ke-35 :

Jerman VS Hungaria, pukul 02:00 WIB (Allianz Arena, Munich)

Laga ke-36 :

Portugal VS Prancis, pukul 02:00 WIB (Puskas Arena, Budapest)

 

Babak Penyisihan 16 Besar

Sabtu, 26 Juni 2021

Laga ke-37 :

Pemenang Kedua Grup A VS Pemenang Kedua Grup B, pukul 23:00 WIB

Minggu, 27 Juni 2021

Laga ke-38 :

Pemenang Pertama Grup A VS Pemenang Kedua Grup C, pukul 02:00 WIB

Laga ke-39:

Pemenang Pertama Grup C VS Posisi tiga terbaik dari Grup D/E/F, pukul 23:00 WIB

Senin, 28 Juni 2021

Laga ke-40:

Pemenang Pertama Grup B VS Posisi tiga terbaik dari Grup A/D/E/F, pukul 02:00 WIB

Laga ke-41:

Pemenang Kedua Grup D VS Pemenang Kedua Grup E, pukul 23:00 WIB

Selasa, 29 Juni 2021

Laga ke-42:

Pemenang Pertama Grup F VS Posisi tiga terbaik dari Grup A/B/C, pukul 02:00 WIB

Laga ke-43:

Pemenang Pertama Grup D VS Pemenang Kedua Grup F, pukul 23:00 WIB

Rabu, 30 Juni 2021

Laga ke-44:

Pemenang Pertama Grup E VS Posisi tiga terbaik dari Grup A/B/C/D, pukul 02:00 WIB

 

Perempat Final

Jumat, 02 Juli 2021

Laga ke-45:

Pemenang Laga-42 VS Pemenang Laga-41

Sabtu, 03 Juli 2021

Laga ke-46:

Pemenang Laga-40 VS Pemenang Laga-38

Laga ke-47:

Pemenang Laga-39 VS Pemenang Laga-37

Minggu, 04 Juli 2021

Laga ke-48:

Pemenang Laga-44 VS Pemenang Laga-43

 

Semi Final

Rabu, 07 Juli 2021

Laga ke-49:

Pemenang Laga-46 VS Pemenang Laga-45

Kamis, 08 Juli 2021

Laga ke-50:

Pemenang Laga-48 VS Pemenang Laga-47

 

Final

Senin, 12 Juli 2021

Laga ke-51:

Pemenang Laga-49 VS Pemenang Laga-50